Правовые волонтёры

13 марта 2019 года в Тульском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА минюста России) для участников правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» состоялась диалоговая лекция «Я знаю право» и деловая игра «мой правозащитный навигатор».

А, ну-ка, девушки

Накануне праздника 8 марта состоялись конкурсы «А, ну-ка, девушки!» для девушек 7-8 классов и для старшеклассниц 9-11 классов. Девушки очень хорошо подготовились, привлекли болельщиков и конкурсы прошли в хорошей эмоциональной атмосфере.  Девушки смогли попробовать себя в роли Золушек и модных дизайнеров. Болельщики своими талантами активно поддерживали девушек, выступили в роли будущих пап и в роли моделей для завязывания галстуков.

А, ну-ка, девочки

В конкурсе «А, ну-ка, девочки» приняли участие четыре команды девочек обучающихся в 5-6 классах. Конкурсная программа прошла в доброжелательной эмоциональной атмосфере. Девочки отвечали на сказочные вопросы, делали открытку для мамы, отгадывали слова и пришивали пуговицы. Мальчики же читали стихи и пели песни в поддержку своих команд.

Безопасное колесо 2019

Команда МОУ «ЦО №1» г. Ясногорска приняла участие в конкурсе «Безопасное колесо». В состав команды вошли обучающиеся 5 класса А. Ребята должны были оказать первую медицинскую помощь, ответить на вопросы по ПДД, узнать сигналы регулировщика, проложить безопасный маршрут, творчески представить команду и создать тематическую стенную газету «По безопасной дороге в безопасное будущее». По итогам конкурса в номинации тематических стенных газет команда заняла I место.

Фестиваль ГТО

Обучающиеся МОУ «ЦО №1» г. Ясногорска приняли участие в зимнем фестивале ГТО. ПО результатам муниципального этапа Кондрашин Игорь и Воронкова Алина стали участниками областного этапа фестиваля ГТО и показали хорошие результаты.

Урок цифры 2019

Обучающиеся МОУ «ЦО №1» г. Ясногорска приняли участие во Всероссийской акции «Урок цифры». Урок от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» продлился с 25 февраля 2019 года по 8 марта 2019 года. 28 февраля в открытом уроке цифры приняла участие руководитель отделения Сбербанка в городе Ясногорске Орлова Елена Анатольевна. Она сообщила обучающимся 9 класса, что «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Учимся служить России

В МОУ ДО «ДДТ» Ясногорского района накануне праздника Защитника Отечества состоялась военно-познавательная игра для обучающихся 7-8 классов «Учимся служить России». Юноши и девушки имели возможность продемонстрировать силу, ловкость, находчивость, окунуться в армейские будни.

Смотр строя и песни

Ежегодно накануне праздника Защитников Отечества в МОУ «ЦО №1» г. Ясногорска проходит смотр строя и песни среди обучающихся 9-11 классов. Победителями стали одиннадцатиклассники, а лучшим командиром признан Онищенко Никита.

Программа ко Дню Защитников Отечества в ДК

19 февраля в Ясногорском центре культуры и досуга состоялась познавательная игровая программа "Славны были наши деды!", посвященная Дню защитников Отечества. В программе приняли участие обучающиеся 5-х классов МОУ «ЦО № 1».

Защитники рубежей Отечества_Соревнования в ЯТТ

22 февраля 2019 года на базе ГПОУ ТО "Ясногорский технологический техникум" прошли районные  военно-спортивные соревнования "Защитники рубежей Отечества" среди юношей допризывного возраста, посвящённые памяти погибших в локальных войнах кавалера ордена Красной звезды Александра Чепурина, кавалера ордена Мужества Дмитрия Пилюгина и Дню Защитника Отечества. Ребята соревновались по номинациям: гиревой спорт, разборка-сборка АК-74М, Тест Купера, оказание первой помощи пострадавшему, а также в конкурсах "Пожарный",  "Капитанский конкурс" и "Военная викторина". Судьями на этапах выступили ветераны боевых действий, члены Ясногорского отделения ВООВ "Боевое братство" и педагоги. После полосы препятствий ребята отведали солдатской каши и горячего чая Главным испытанием стала полоса препятствий, которую участники преодолевали по очереди в бронежилетах и касках. В полосу входило преодоление высотной перекладины, лабиринт, забор, бревно. Далее ребята метали гранаты, поражая условный танк и, в случае не попадания,  бежали штрафные круги. Последним испытанием полосы было переноска пострадавшего на носилках. В условиях заснеженной зимы преодоление этих этапов было непростым испытанием, но все участники с ним справились.

Зарница

В феврале 2019 года обучающиеся МОУ «ЦО №1» г. Ясногорска приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», посвящённой 77-летию освобождения Тульской области от немецко-фашистских захватчиков и 30-летию вывода советских войск из Афганистана, которая была организована Пахаловичем Алексеем Валерьевичем и состоялась на территории Федяшевской школы.

А, ну-ка, мальчики

Мальчики 6 классов соревновались в знании военачальников, в умении мастерить самолётики, пришивать пуговицы и многом другом, что должен уметь настоящий Защитник Отечества.