Добрый мир

Обучающиеся и педагоги присоединились к акции «Добрый мир», посвящённой гуманному отношению к детям-инвалидам. В центре образования состоялись классные часы, посвящённые данной теме. Старшеклассники изготовили буклеты, посвящённые гуманному отношению к детям-инвалидам.

16 дней без насилия

Старшеклассники МОУ «ЦО №1»  вместе с педагогическим коллективом присоединились к акции «16 дней без насилия»

Урок цифры 2018

Обучающиеся МОУ «ЦО №1» г. Ясногорска присоединились к Всероссийской акции «Урок цифры».  Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.

Урок безопасности в сети Интернет

Обучающиеся МОУ «ЦО №1» г. Ясногорска приняли участие в  Едином уроке по безопасности в сети «Интернет». Единый урок проводится в рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Единый урок для детей возможно было провести в следующих формах, которые могут быть использованы как отдельно, так и совместно

Посещение музея

Обучающиеся 7 класса Б МОУ «ЦО№1» г.Ясногорска под руководством своего классного руководителя посетили филиал Ясногорского краеведческого музея «Музей истории станции Лаптево-Ясногорск». Ребята узнали много нового из истории своего города.

Конкурс чтецов "Ступеньки к успеху"

Обучающиеся МОУ «ЦО №1» г. Ясногорска приняли участие в районном конкурсе выразительного чтения «Ступени к успеху». Ребята продемонстрировали прекрасное владение речью, умелое использование нужных интонаций при выразительном чтении. Подготовили их к выступлению Дворянчикова Светлана Геннадьевна, Жирнова Татьяна Аркадьевна, Шаньшина Татьяна Николаевна. Совместная творческая работа педагогов и обучающихся принесла хорошие результаты. Петросян Вероника заняла I место, Федосов Максим, Исаев Егор заняли III место в  возрастной группе 10-13 лет, Сычев Иван занял I место, Петросян Сюзи- II место в возрастной группе 14-17 лет.

День матери

В конце ноября состоялся традиционный концерт, посвящённый международному Дню матери. Праздничный концерт подготовили обучающиеся начальной школы под руководством своих первых учителей. Концертные номера получились разнообразными, интересными, искренними и трогательными.

Месячник ГО и ЧС

Традиционно октябрь посвящён ГО и ЧС. Проходят открытые уроки, тематические классные часы, выпускаются тематические стенные газеты.

Безопасность детей – забота взрослых!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

• Жизнь и здоровье детей - самое ценное для каждого человека и страны.
  • Охрана здоровья детей – важнейшая задача, как педагогов, воспитателей, так и родителей. В связи с этим остро встает вопрос о профилактике детского травматизма.

Плановая тренировка эвакуации при пожаре

6 сентября 2018 года прошла плановая тренировка эвакуации обучающихся и персонала центра при пожаре.