Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование"

20.01.2016

В правительство Тульской области поступило официальное обращение Председателя Экспертного Совета общественно-информационного агентства "Новости России" А.А. Нагайцева с предложением организации совместной деятельности по вопросам формирования Новостного образовательного реестра субъектов Российской Федерации "Общее образование" (сайт: kremlinrus.ni), задачами которого являются выработка дополнительных мер по созданию комфортных условий обучения в Российской Федерации, а также развитие регионального образования в целом.

На портале kremlinrus.ru региональные и муниципальные государственные органы управления, образовательные учреждения, организации, учителя, ученики и родители могут бесплатно самостоятельно размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития региональной системы общего образования.

Основными направлениями работы Новостного образовательного реестра являются:

бесплатное размещение информации о наиболее конкурентных

направлениях деятельности субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в деле укрепления человеческого потенциала и модернизации региональных систем общего образования;

возможность обмена лучшими практиками обучения и воспитания между региональным и муниципальным образовательным организациям и учреждениям;

мониторинг лидеров региональной системы образования и обобщает информацию касательно содержания и структуры перспективных образовательных проектов в субъектах Российской Федерации;

содействие повышению значимости профессии учителя и понятия "общее образование";

информационное сопровождение современных программ подготовки и повышения квалификации педагогов, соответствующих профессиональным требованиям;

создание условий для открытости и эффективности государственных органов управления и нацеливанию их ресурсов на содержательные изменения в сфере общего образования.