Неделя православной книги

18.03.2016

С 14 по 18 марта на нескольких площадках в нашем районе прошла ставшая уже традиционной неделя православной книги. Её организаторами стали Ясногорское благочиние и отдел образования управления по социальным вопросам администрации МО Ясногорский район. 4 марта открыла цикл мероприятий школьная конференция "Русь и Афон: к 1000-летию русского монашества на Афоне" в Ясногорской районной библиотеке им. В.В. Вересаева. Благочинный церквей Белевской епархии по Ясногорскому округу иерей Димитрий Ерохин выступил с приветственным словом и передал в фонд библиотеки комплект православной литературы. С докладом выступила учащаяся 7 класса А Ермилова Ксения. В последний день четверти учащиеся 5 классов также посетили лекцию "Русь и Афон: к 1000-летию русского монашества на Афоне" в Ясногорской районной библиотеке им. В.В. Вересаева. Вечером 18 марта в Ясногорской районной школе искусств им. М.П. Мусоргского прошел заключительный концерт и награждение участников и победителей различных конкурсов в рамках Недели православной книги.