Зимний фестиваль ГТО-2017

20.03.2017

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в субъектах РФ в 2017 году проводился Зимний фестиваль ВФСК ГТО, включая обучающихся образовательных организаций. Региональный этап проводился с 3 по 4 марта 2017 года в г. Туле (II-VI ступени). Команда МОУ «ЦО №1» г.Ясногорска приняла участие в региональном этапе в составе 6 человек: Федосова Алёна, Родионова Анна, Пустова Ирина, Поликанов Артём, Богданов Кирилл, Кондрашин Игорь.

Программа регионального Фестиваля:

Первый день — 3 марта 2017 года — Центр тестирования г.Тула

1. Стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия
  2. Поднимание туловища из положения лежа на спине
  3. Силовая гимнастика — подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (16 кг), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу
  4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  5. Плавание
  6. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

Второй день — 4 марта 2017 года — Центральный парк культуры и отдыха им. Белоусова

1. Бег на лыжах.