Неделя православной книги

28.03.2017

14 марта 2010 года в России впервые отмечался День православной книги. Этот праздник, который стал ежегодным, был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси - её выход в свет датируется 1 марта (по ст. стилю)1564 года.
В этом году обучающиеся МОУ «ЦО №1» приняли участие в традиционной неделе православной книги. Старшеклассники приняли участие в работе конференции «Тихие Ангелы Русской истории. Святые новомученики и исповедники Российские», обучающиеся 4 классов – в беседе «Свет под книжной обложкой», а обучающиеся 6-7 классов – в мероприятии «Путь к Храму. Уничтожение и возрождение храма Христа Спасителя» в районной библиотеке имени В.В.Вересаева. На заключительном концерте, прошедшем в школе искусств имени М.П.Мусорского , были отмечены грамотами работа учениц 8 класса Сафроновой Ульяны и Сафроновой Ольги, выступление-доклад ученицы 10 класса Джураевой Анастасии.