Профилактическая работа с подростками

03.05.2017

Моу «ЦО №1» в 2016-2017 учебном году сотрудничает с кризисным центром помощи женщинам и семьям с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации г.Тулы. Сотрудники цента оказывают активную профессиональную помощь в профилактике вредных привычек, экстремистского и суицидального поведения и половом воспитании подростков. В марте состоялись семинары для обучающихся 7-8 классов и 9-11 классов по профилактике суицидов, экстремизма и пропаганде безопасного поведения в интернете с психологической точки зрения. В апреле была проведена работа по профилактике ранних половых связей, различных заболеваний , ранней беременности и суицидального поведения у девушек. 20.04.2017 педагоги - психологи беседовали с девушками 7-8 классов и 9-11 классов о репродуктивном здоровье, психологии меж половых отношений.