Ясногорский краеведческий музей

16.05.2017

Накануне Дня Победы учащиеся 2 класса «Б» вместе с классным руководителем Трифоновой Е.С. и председателем родительского комитета класса Ворониной О.А. посетили Ясногорский краеведческий музей.
Директор музея Модей М.М. провела с ребятами интереснейшую экскурсию-путешествие в далёкое прошлое нашего района, в годы начала Великой Отечественной войны.
Школьники узнали, как наш район стал очередной преградой для фашистов в их плане по захвату Москвы – столицы нашей Родины.
Ребятам было интересно узнать о Петре Гордиенко, именем которого названа одна из улиц нашего города, о маленькой речке Тулице под деревней Бараново, которая внезапно явилась испытанием на смекалку и сообразительность советских воинов в борьбе с фашистами.
Ученики увлечённо слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты музея. Ребята задавали вопросы, сами рассказывали о своих родных-участниках Великой Отечественной войны.
В заключении экскурсии Воронина Алиса прочитала замечательное стихотворение Михаила Вадимого «Ещё тогда нас не было на свете…»
Дети остались довольны посещением краеведческого музея. Они узнали много интересного о наших земляках, о нашем районе, которые внесли свою лепту в Великую Победу Советского Союза над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.