Акция «Вырасти дерево знаний»

25.09.2017

В рамках Года экологии была организована региональная акция «Вырасти дерево знаний!» , инициированная Губернатором Тульской области А.Г. Дюминым.
Акция приурочена к Российскому дню леса, который традиционно отмечают 3-ю субботу сентября.
Цель акции - приобщить детей к экологической культуре, воспитать в них отзывчивость и ответственность.
В рамках Акции в течение сентября, в том числе 1 сентября в День знаний, учащимся 1 классов МОУ «ЦО №1» вручили комплект наборов для самостоятельного выращивания деревьев (в набор входит небольшой пластиковый горшок с крышкой, семена дерева, плодородный грунт, удобрение), которые через 1-2 года могут быть высажены в грунт на территории школ, парков, скверов.
Далее в ходе образовательной составляющей Акции во время внеурочной деятельности без отрыва от образовательной программы первоклассники совместно с учителями учатся ухаживать за своим деревом: поливать, пересаживать и удобрять.