В рамках месячника по профилактике дорожно – транспортного травматизма и происшествий в МОУ «Центр образования № 1» проведены интерактивные мероприятия для младших школьников

05.10.2017

Под руководством социального педагога Беляковой Л. В. обучающиеся 8Б класса подготовили сценарий и рассказали об основных причинах детского травматизма на дорогах, правилах перехода дороги, управления велосипедом и безопасного поведения на улице для детей 1А и 2А классов. Первоклассники с удовольствием отгадывали загадки по правилам дорожного движения и знакам. В игровой форме совместно проработали ситуации, возникающие на дорогах, отработали навыки перехода дороги по пешеходному переходу, оснащённому светофором и без него, действия при остановке автобуса, выхода из него и перехода на противоположную сторону дороги.

В заключение восьмиклассники ещё раз напомнили детям правила поведения на проезжей части дороги, демонстрируя их на картинках.