14.09.2017 года состоялось общешкольное родительское собрание

19.10.2017

Заместитель директора по УМР Елагина Т.М. подвела итоги предыдущего учебного года, сделала анализ прохождения итоговой аттестации выпускниками 9-11 классов, осветила прогноз ВПР и изменений в экзаменах на 2017-2018 учебный год.
Заместитель директора по ВР Пичугина Е.Г. сделала анализ воспитательной работы за 2016-2017 учебный год, рассказала о направлениях внеурочной деятельности, напомнила родителям о необходимости личным примером воспитывать законопослушность, в частности соблюдение коменадантского часа и правил дорожного движения.
Директор центра Пастух И.В. говорила о реализации закона об образовании РФ в Тульской области и Ясногорском районе, о реализации материальных средств выделенных из областного бюджета. Руководитель ОУ обратила внимание слушателей на проблемы организации учебного процесса, в том числе на вопрос приобретения учебников и расходных материалов и подчеркнула, что администрация МОУ «ЦО №1» основывает свою работу на законодательстве РФ. Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 №31-ФЗ, от 25.07.2002 №112- ФЗ, от 04.07.2003 №94-ФЗ, от 22.08.2004 №122-ФЗ, от 30.12.2006 №276-ФЗ, от 30.12.2008 №309-ФЗ), Гражданским Кодексом Российской Федерации ст. 582).
Ирина Викторовна заострила внимание родителей на вопросе охраны здоровья детей, о необходимости профилактической вакцинации, борьбе с педикулёзом и соблюдении режима правильного горячего питания.
Далее директор центра коснулась финансовых вопросов в связи с вступлением ОУ в проект «Народный бюджет», открытии голосования в сети Интернет, призвала родителей к активному голосованию.