Месячник профилактики ДТП

19.10.2017

По плану работы МОУ «ЦО №1» г.Ясногорска ежегодно сентябрь-месячник профилактики ДТП. В рамках месячника были проведены тематические классные часы 1-11 класса и викторины «Знай, помни, выполняй!» для обучающихся 5-6 классов. В мероприятиях были использованы социальные видеоролики и анимационные фильмы по профилактике безопасного поведения детей в транспортной среде. С 2016-2017 учебного года в центре проводятся минутки безопасности на последних уроках учебного дня. Работа с родителями по вопросам отработки безопасного маршрута, покупки светоотражательных элементов, безопасного перевоза детей в транспортных средствах была проведена на общешкольном родительском собрании 14.09.2017 года, а также в ходе классных родительских собраний, состоявшихся в тот же день.
На основании приказа министерства образования Тульской области от 20.09.2017 №1368 «О проведении Недели безопасности» в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки, письма управления по образованию и социальным вопросам администрации муниципального образования Ясногорский район в МОУ «ЦО №1» г.Ясногорска в период с 25 по 29 сентября 2017 года была проведена Неделя безопасности.
В рамках Недели безопасности в Ясногорском районе классные руководители провели тематические беседы 1-11 классы ( согласно расписания), заместитель директора по ВР Пичугина Е.Г. организовала встречу учащихся ( 1-4, 5-7 классов)с инспектором ГИБДД МО МВД РФ «Ясногорский» Зинченко С.В. по вопросам профилактики ДТТ, старшая вожатая Роднова А.С. организовала выход в подразделения центра д/о агитбригады с проведением для детей дошкольного возраста профилактических мероприятий в интерактивной форме и флеш-моба, социальный педагог Белякова Л.В. организовала проведение познавательных викторин для младших школьников 1-2 классов.