Час кода 2017

«Хочешь быть успешным,

учись программировать (планировать) будущее!».

Обучающиеся МОУ «ЦО №1» г.Ясногорска присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Час кода-2017», имеющей просветительскую направленность и способствующей популяризации среди школьников навыков программирования и основных направлений ИТ-индустрии, раннему профессиональному самоопределению школьников в соответствии с тенденциями развития и запросами информационного общества.

В 2017 году отличительной особенностью акции «Час кода» является акцентирование внимания на том, чтобы познакомить школьников с современным уровнем развития технологий на примере технологий искусственного интеллекта, которые не только улучшат качество жизни и работы людей, но значительно ускорят и изменят процессы и способы решения различных задач, требуя от специалистов любых профессий в будущем (в том обществе, в котором им жить!) дополнительных навыков и компетенций, многие из которых связаны с умением программировать (разрабатывать алгоритмы, писать программы для различных устройств и систем, логически и системно мыслить  и т.п.).