15.06.2018

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Великая Отечественная война является важнейшей и решающей частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Традиционно этому событию посвящено немало  мероприятий в плане воспитательной работы МОУ «ЦО №1» г.Ясногорска. Состоялся праздничный концерт «Ура, Победа!», который подготовили обучающиеся начальных классов, под наставничеством своих классных руководителей. Фестиваль городов-героев подготовили обучающиеся 5-7 классов, где можно было услышать литературно-музыкальные композиции, посвящённые истории подвига города. Каждый класс оформил рукописную страницу для книги «Города-герои». Старшеклассники под руководством учителя истории Севяна А.М. подготовили мероприятие, посвящённое блокаде Ленинграда.

В день 9 мая коллектив обучающихся с 7 по 11 класс и  педагогов приняли участие в шествии, посвящённом Дню Победы. Старшеклассники под руководством учителя ОБЖ Севостьяновой Н.А. несли почетную вахту памяти около памятника «Вечный огонь» на ул. Горького и у мемориальной доски герою Советского Союза Д.П.Щербину.